Le conseil municipal




M. SIMON Patrick
Maire
Président de toutes les commissions municipales
Vice-président de la CREA responsable du pôle de proximité Cailly-Austreberthe et gestion du patrimoine immobilier de la Métropole
Président de SEINE LOGEMENT
Vice-président de la SEMVIT
Représentant des syndicats :
collège du Trait, SIERG, bassin versant du Val des Noyers
 
M. MABILLE Sébastien
1er Adjoint
Vice-président des commissions : Responsable des employés des services techniques et de la salle polyvalente, travaux d'entretien des bâtiments, ludisports, liste électorale, habitat et urbanisme
 
Mme SERY Réjane
2ème Adjointe
Vice-présidente des commissions : écoles - cantine - garderie et transports scolaires, enfance et jeunesse, CCAS, marais - forêts et lots communaux
 
M. BOUFFIGNY Benoit
3ème Adjoint
Vice-président des commissions : enfance et jeunesse, hygiène et sécurité, délégué aux handicapés, gestion de la salle polyvalente
 
Mme BRIFFAUT Laurence
Conseillère municipale
Vice-présidente de la commission Budget
 
 
Mme ANQUETIL Martine
Conseillère municipale
Vice-présidente de la commission Sport
 
Mme BENOIST Peggy
Conseillère municipale
 
Mme GUÉLODÉ Juliane
Conseillère municipale
 
M. SARAIVA José
Conseiller municipal
 
M. THOMAS Joël
Conseiller municipal
Titulaire du syndicat du Bassin Versant du Val des Noyers - Suppléant du syndicat des Bassins Versants de Caux-Seine.
 
M. LUCE Jean-Marc
Conseiller municipal délégué du suivi des travaux neufs et suppléant de l'adjoint responsable des employés du service technique. 
 
 
Mme GERVASON Aude
Conseillère municipale
 
M. ROGER Patrice
Conseiller municipal
Vice-président de la commission Écoles- cantine- transports scolaires
 
Mme LAMOTTE Astrid
Conseillère municipale déléguée
Vice-présidente de la commission Culture et Communication
 
M. BONDANESE Vito
Conseiller municipal
 
 
Mme MOAL Anne
Conseillère municipale
 
 
M. PONTY Sébastien
Conseiller municipal
 
Mme ZOUAOUA Leslie
Conseillère municipale
 
M. JOLLY Ludovic
Conseiller municipal